644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 73 от 1 ноября 2019 г.

6.11.2019 13:04

В целях творческой организации свободного времени детей в период зимних школьных каникул, социальной поддержки семей, а также учитывая многолетнюю традицию проведения новогодних торжеств профсоюзами,

Президиум ФОП п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать проведение: 8 представлений в зале органной и камерной музыки (ул. Партизанская, д.4) – для детей в возрасте от 2 до 6 лет и 20 новогодних представлений в Концертном зале АУК ОО «Омская филармония» (ул. Ленина, 27-а).  Дополнительно: новогодние представления в БУК «Омский драматический театр «Галёрка», «БУК «Омский театр юного зрителя», БУК «ОЦК «Сибиряк» и ёлки для северных районов региона в г. Тара и селе Больши́е Уки́ (3 представления).

 Утвердить квоту на получение бесплатных билетов для внебюджетного сектора экономики в соответствии с решением организационного комитета по проведению новогодней профсоюзной ёлки – 1 билет на 7 членов профсоюза.

2. Утвердить оргкомитет по подготовке и проведению профсоюзной новогодней елки 2020 года (приложение 1).

3. Утвердить план организационно-технических мероприятий по проведению профсоюзной новогодней елки (приложение 2).

4. Омскому областному союзу организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов»:

4.1. Обеспечить финансирование проведения новогодних представлений для детей в залах АУК ОО «Омская филармония», «БУК «Омский театр юного зрителя», БУК «ОЦК «Сибиряк» и 3 представлений для северных районов региона в г. Тара и селе Больши́е Уки́ за счет средств бюджета ФОП.

4.2. Организовать централизованное приобретение единых детских новогодних подарков в соответствии с заявками членских организаций по количеству детей.

4.3. Поручить отделу по социальным вопросам и работе с молодежью распределение билетов на новогодние представления между членским организациями с утверждением графика проведения на оргкомитете до 11 ноября 2019 г. и выдачу билетов до 10 декабря 2019 года.

4.4. В соответствии с Распоряжением Губернатора Омской области от 09.09.2019г. за № 67-р обратиться в УМВД (ГИБДД) Омской области с целью оказания содействия по организации безопасности при перевозке детей и охраны общественного порядка во время проведения всех представлений, а также обеспечения дежурства сотрудников для контроля за автотранспортом, осуществляющим организованную доставку детей из районов Омской области на профсоюзные новогодние елки.

4.5. Во время проведения новогодних представлений организовать дежурство ответственных работников соответствующих профсоюзных организаций и специалистов ФОП. Уделить особое внимание контролю за соблюдением правил безопасности прибывших на новогодние елки детей.

4.6. Обратиться в Министерство здравоохранения Омской области с целью оказания содействия по организации дежурства медицинских работников во время всех представлений новогодних профсоюзных елок в соответствии с Распоряжением Губернатора Омской области от 09.09.2019г. за № 67-р п. 7.

4.7. Обеспечить информационное освещение открытия и проведения новогодних мероприятий для детей в областных и городских СМИ, газете «Позиция», сайте ФОП.

5.   Предложить членским организациям ФОП:

- рассмотреть возможность оплаты дополнительных билетов (сверх установленной квоты), в соответствии с поданными заявками, в залах: АУК ОО «Омская филармония», БУК «Омский драматический театр «Галёрка», «БУК «Омский театр юного зрителя», БУК «ОЦК «Сибиряк»;

- для централизованного приобретения детских подарков на профсоюзную новогоднюю елку перечислить до 20 ноября 2019 года на счет ФОП целевой взнос за детские подарки (подарок, шоколад) в соответствии с утвержденной квотой по количеству билетов на новогодние представления для детей (в соответствии с рекомендательным письмом бухгалтерии ФОП);

- представить до 20 декабря 2019 года в отдел по социальным вопросам и работе с молодежью списки дежурных, согласно графику проведения профсоюзных елок, из расчета 1 дежурный на 50 детей;

- обеспечить дежурство представителей организаций в соответствии с графиком проведения новогодних торжеств (прибытие дежурных не позднее чем за час до начала представлений). Вход дежурных будет осуществляться по представленным спискам со служебного входа Концертного зала (ул. Короленко) и центрального входа в зал органной и камерной музыки (ул. Партизанская). Явка дежурных на дополнительные представления (БУК «Омский драматический театр «Галёрка», «БУК «Омский театр юного зрителя», БУК «ОЦК «Сибиряк») будет осуществляется согласно рекомендациям ответственного представителя ФОП.

6.   Организовать открытие новогодней профсоюзной елки в АУК ОО «Омская филармония» (ул. Ленина, 27-а) - 27 декабря 2019 года.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФОП О.В. Обухова.

Председатель С.В. Моисеенко

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх