644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 15 от 26 сентября 2019 г.

27.09.2019 12:28

В соответствии с Постановлением Генерального Совета ФНПР от 12 февраля 2019 года № 10-2 «О проведении отчетно-выборной кампании Федерации Независимых Профсоюзов России в 2019-2021 годах»,

Совет ФОП п о с т а н о в л я е т:

1. Созвать очередную VIII отчетно-выборную Конференцию ФОП 26 марта 2020 года. Место проведения VIII отчетно-выборной Конференции – актовый зал ФОП (каб. № 370). Начало работы Конференции – 10.00 часов.

2. Внести на утверждение Конференции ФОП следующую повестку дня:

-      отчет о деятельности Совета ФОП по выполнению решений конференций ФОП, съездов ФНПР за период 2015-2020 гг. и задачи, вытекающие из решения X съезда ФНПР;

-      отчет Контрольно - ревизионной комиссии ФОП за период 2015-2020 гг.;

-      об основных направлениях деятельности Совета ФОП на 2020-2025 гг.;

-      о внесении изменений в Устав ФОП;

-      о прекращении полномочий органов управления и Контрольно-ревизионной комиссии ФОП;

-      об образовании органов управления и Контрольно-ревизионной комиссии ФОП;

-      выборы Председателя ФОП;

-      выборы Совета ФОП;

-      о предоставлении права Совету профобъединения изменения нормы представительства членских организаций в составе Совета профобъединения и замены членов Совета профобъединения;

-      выборы Контрольно-ревизионной комиссии ФОП;

-      об образовании Президиума ФОП.

3. Установить членским организациям норму представительства на VIII отчетно-выборную Конференцию ФОП – 1 делегат от 2 000 членов профсоюзов с учетом численности по данным статотчетности на 01.01.2019 года, при численности менее 2 000 членов профсоюза – 1 делегат. Количество делегатов от каждой членской организации дано в приложении 1.

4. Внести на утверждение VIII отчетно-выборной Конференции ФОП предложение о норме представительства от членских организаций в состав Совета ФОП с учетом их численности, в соответствии с которой членским организациям необходимо провести работу по определению конкретных кандидатур и делегированию их для избрания в состав Совета ФОП (приложение 2).

5. Внести на утверждение VIII отчетно-выборной Конференции ФОП предложение о представительстве от групп членских организаций в состав Контрольно-ревизионной комиссии ФОП (приложение 3).

6. Членским организациям ФОП в соответствии с уставами общероссийских профсоюзов и с установленной Советом ФОП нормой представительства самостоятельно определять порядок избрания и организовать работу по проведению выборов делегатов на Конференцию ФОП.

При избрании делегатов Конференции и представителей в состав Совета ФОП предусмотреть в их составе работников основных профессий, женщин и молодежи.

Списки делегатов и представителей в состав Совета ФОП, выписки из протоколов заседания коллегиальных органов об их избрании и делегировании и заполненные анкеты представить в организационный отдел ФОП в течение трех дней после проведения выборов, но не позднее 14 февраля 2020 года.

7. В соответствии с Уставом ФОП и Порядком выдвижения кандидатур для избрания председателем территориального объединения организаций профсоюзов, утвержденным постановлением Генерального Совета ФНПР от 26.10.2016  № 5-6 поручить организационному отделу ФОП и рабочей комиссии по обобщению предложений от членских организаций ФОП по выдвижению кандидатур для избрания на должность Председателя ФОП  приступить к работе по организации предвыборной кампании и осуществлению контроля  за ее проведением, которую завершить по истечении месяца после принятия данного решения, т.е. 26.10.2019. До 26.10.2019 представить в орготдел ФОП соответствующие постановления коллегиальных органов членских организаций ФОП о выдвижении.

Президиуму ФОП рассмотреть предложения членских организаций ФОП по кандидатуре(ам), подвести итоги выдвижения и принять решение о направлении предложения(ий) по кандидатуре(ам) для избрания Председателем ФОП на рассмотрение Исполкома ФНПР не позднее 1 декабря 2019 года. Организационному отделу ФОП направить решение Президиума ФОП на рассмотрение Исполкома ФНПР не позднее 4 декабря 2019 года.

8. Утвердить состав рабочих комиссий по подготовке вопросов на конференцию:

- рабочая комиссия по обобщению предложений от членских организаций ФОП по выдвижению кандидатур для избрания на должность Председателя ФОП (приложение 4);

- рабочая комиссия по подготовке проектов постановлений Конференции ФОП и основных направлений деятельности Совета ФОП на 2020-2025 годы (приложение 5);

- рабочая комиссия по внесению изменений в Устав ФОП (приложение 6);

- рабочая комиссия по финансовому и организационно-хозяйственному обеспечению отчетно-выборной Конференции (приложение 7).

9.   План организационных мероприятий по подготовке VIII отчетно- выборной Конференции ФОП утвердить (приложение 8).

10. Смету расходов на подготовку и проведение VIII отчетно-выборной Конференции ФОП утвердить (приложение 9).

11. Контроль за выполнением постановления возложить на Президиум ФОП.

 

Председатель С.В. Моисеенко

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх