644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 70 от 29 августа 2019 г.

3.09.2019 13:44

В соответствии с постановлением Президиума ФОП № 68 от 16 мая 2019 года и планом работы Молодежного совета ФОП с 27 по 28 июля 2019 года на поляне близ с. Согра Горьковского района Омской области был проведен XIV профсоюзный слет туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области (далее - Слет).

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществлялось отделом по социальным вопросам и работе с молодежью и организационным комитетом Слета.

В соревнованиях и программных мероприятиях Слета приняли участие 8 команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области: Омского НИИ приборостроения (ОНИИП), производственного объединения «Полет», АО «Высокие технологии», АО «Кордиант», ПАО «Сатурн», «ОМО им. П.И. Баранова», ЗАО «Сибгазстройдеталь», АО «ОмПО «Иртыш».

Соорганизатором Слета выступило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, предоставившее для награждения медали и кубки за победу в общекомандном первенстве.

Многочисленные партнеры Слета автосервис «Болид», учебный центр «Вектор», магазин спортивного питания «Fitness Formula», магазин экипировки для активного отдыха «Вертикаль Extreme», сеть кафе мороженого, выпечки и десертов «33 пингвина», аэробюро «Шарик-Омск» пополнили наградной фонд подарочными сертификатами и депозитами.

Особенностью проведения Слета стало привлечение ведущего, диджея и других профессионалов, создавших особую атмосферу туристского мероприятия.

Информация о мероприятии была размещена на сайте ФОП, на плакатах, на страницах Молодежного совета в социальных сетях, в газете «Позиция», а также на региональном телевидении «ГТРК-Омск» («12 канал»): в новостях и в выпуске телепроекта «Профсоюз -ТВ», посвященном молодежной политике профсоюзов.

На основании Положения XIV профсоюзного слета туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области и рекомендаций Министерства спорта РФ участники Слета были застрахованы на время проведения мероприятия страховой компанией ОАО «Ингосстрах», а круглосуточное сопровождение Слета было осуществлено скорой помощью БУЗОО «Территориальный центр медицины катастроф».

При подведении итогов слета суммировались очки, набранные командами в туристской технике, спортивном ориентировании, а также в конкурсах: «Визитка», «Щитовая эмблем», «Туристической песни», «Поваров», «Лучший бивуак».

На основании протокола комплексного зачёта результатов Слета, предоставленного Главной судейской коллегией (далее – ГСК) –                           (приложение 1),

Президиум ФОП п о с т а н о в л я е т:

1. Принять к сведению информацию об итогах проведения XIV профсоюзного Слета туристов команд молодёжных советов предприятий и организаций Омской области.

2. Утвердить решения ГСК Слета и наградить кубками и дипломами ФОП, а также памятными призами команды-победительницы в комплексном зачете: за первое место - команду АО «ОмПО «Иртыш»; за второе место - команду ОНИИП; за третье место – команду ПАО «Сатурн».

3. Отметить благодарственными письмами ФОП за оказанную помощь в подготовке и проведении Слета: партнеров, а также профсоюзный актив.

4. Предложить членским организациям ФОП продолжить работу по развитию туризма, физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в трудовых коллективах.

5. Оргкомитету турслета рассмотреть возможные варианты по совершенствованию программы мероприятия и скорректировать дату проведения Слета в 2020 году в соответствии с планами первичных и областных профсоюзных организаций.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФОП О.В. Обухова.

Председатель С.В. Моисеенко

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх