644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Правовая защита Незаконное взыскание

Незаконное взыскание

22.05.2019 11:23

Член профсоюза В.А.А. муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Марьяновская детско - юношеская спортивная школа» обратился в правовой отдел ФОП с просьбой об оказании правовой помощи по вопросу отмены дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Работниками правового отдела ФОП было составлено исковое заявление в суд, а также в ходе судебных разбирательств представлялись интересы работника.

В обоснование иска указали, что В.А.А. был принят на работу на должность слесаря-сантехника переводом. Обжалуемым приказом на него было возложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. В качестве основания для применения взыскания работодателем указано систематическое неисполнение должностных обязанностей, невыполнение работ предписанных приказом. Данный приказ считает незаконным, поскольку  приказом работодателя на него была возложена обязанность провести ряд работ, на что им была написана служебная записка о том, что исполнить вышеуказанный приказ не представляется возможным в связи с наличием в бассейне воды, отсутствием необходимого инструмента, униформы и невозможности одному физически выполнить объем работ.

Также указали, что из средств индивидуальной защиты ему выданы были перчатки. Костюм и сапоги не выдавались, работает в своей собственной одежде. Работа связана с загрязнениями. При этом в очистительных сооружениях бассейна содержится хлор, который вреден для здоровья, поскольку он концентрируется в большом количестве в песке.

В ходе судебных разбирательств факт незаконности приказа о наложении дисциплинарного взыскания В.А.А. судом установлен.

 

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх