644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Правовая защита Право на досрочную пенсию

Право на досрочную пенсию

25.04.2019 09:19

При участии специалистов правовой службы ФОП в судебном порядке обжаловались решения об отказе в назначении досрочной пенсии:

- решением Кировского районного суда г. Омска признано право на досрочную пенсию работника АО «СПС», (признано право на включение в специальный стаж периодов работы в должности газоэлектросварщика на Ташкенском экспериментальном заводе легких металлоконструкций, газоэлектросварщика совхоза «Нижнеяблочный», период службы в рядах Советской Армии по призыву;

- решением Октябрьского районного суда г. Омска признано право на досрочную страховую пенсию контролеру по термообработке ГП «ОМО им. П.И. Баранова». В связи с предстоящим достижением ею возраста 50 лет она обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по старости досрочно, в чем ей было отказано с исключением соответствующих периодов ее работы в горячем цеху, поскольку по результатам проведенной ответчиком проверки было установлено, что в журнале микроклимата нет указания на повышенные температуры в данном термическом цеху. В то же время, по результатам специальной оценки труда на ее рабочем месте установлен 3.1 класс вредных условий труда, в термическом цеху, где находится ее рабочее место, расположены две стационарные промышленные печи с температурой нагревания до 1 250 градусов Цельсия, которые работают круглосуточно. Она по роду ее работы постоянно присутствует при закладке изделий в печи и при их извлечении. Работодатель в полном объеме уплатил за нее страховые, включая дополнительные взносы, проставил код особых условий труда во всяком случае с 01.01.2013 по настоящее время.

В итоге исковые требования истицы были удовлетворены в полном объеме.

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх