644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз
Главная Правовая защита Административная ответственность

Административная ответственность

15.02.2019 11:25

Правовым инспектором ФОП была проведена комплексная проверка по соблюдению трудового законодательства по заявлению работников МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ».

В ходе проверки выявлено:

Содержание трудовых договоров не соответствует требованиям трудового законодательства: не определена фактическая оплата труда, сроки выплаты заработной платы не установлены, не определен  режим труда и отдыха, отсутствует раздел характеристика условий  труда, отсутствует режим работы в ночное время у соответствующей категории работников, отсутствуют графики сменности работы и т.д. Дополнительные  соглашения к трудовым договорам  не оформлены в нарушение ст. 72 ТК РФ.

Анализ двух приказов о премировании работников учреждения (приказ № 203 от 16.11.2018 года, приказ № 203/1 от 16.11.2018 года)  показал, что Комитетом по образованию Марьяновского района Омской области финансирование фонда оплаты труда МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ» производилось несвоевременно и не в полном объеме.

По данным расчетных листков заработная плата в нарушение требований статьи 136 Трудового кодекса РФ выплачивается один раз в месяц.

Директору по результатам проверки было выдано представление об устранении нарушений законодательства о труде. Предписание правового инспектора ФОП руководитель исполнил частично.

В результате материалы проверки были направлены ФОП в Государственную инспекцию труда по Омской области для привлечения руководителя к административной ответственности.

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх