644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 52 от 24 апреля 2018 г.

25.04.2018 17:21

ФЕДЕРАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

ОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ «ФЕДЕРАЦИЯ ОМСКИХ ПРОФСОЮЗОВ» (ФОП)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  ПРЕЗИДИУМА

 

24 апреля 2018 года № 52

г. Омск

 

О ходе подготовки к проведению первомайской акции трудящихся, молодежи и студентов Омской области

В соответствии с решением Координационного комитета солидарных действий ФНПР №2 от 03.04.2018г. и протоколом заседания постоянной комиссии Совета ФОП по защите социально-экономических интересов трудящихся №4 от 27.03.2018г. был определен перечень первомайских лозунгов, девиз и проект резолюции первомайской акции трудящихся, молодежи и студентов Омской области, которая будет проходить в форме шествия и митинга. С органами исполнительной власти Омской области и города Омска, органами местного самоуправления города Омска были согласованы места и порядок проведения первомайских мероприятий (приложения 1,2). В связи с изложенным

Президиум ФОП постановляет:

1.  Информацию о ходе подготовки к проведению первомайской акции трудящихся, молодежи и студентов Омской области в 2018 году принять к сведению.

2.  Принять проект резолюции первомайского митинга (приложение 3).

3.  Руководителям членских организаций, председателям координационных советов в муниципальных образованиях:

3.1. Принять участие в коллективных действиях в форме шествия и митинга трудящихся в защиту их социально-трудовых прав и экономических интересов в рамках Всероссийской первомайской акции профсоюзов.

3.2. принять меры по участию представителей трудовых коллективов, молодежи и студентов в шествиях и митингах, организации праздничного оформления и музыкального сопровождения колонны.

4.  Руководителям членских организаций:

4.1.         Сформировать группы дежурных для поддержания общественного порядка во время мероприятия 1 мая 2018 года в городе Омске (приложение 4).

4.2.         Назначить флагоносцев в соответствии с разнарядкой    (приложение 5).

5.  Принять к участию в шествии представителей партии «Справедливая Россия», ЛДПР и регионального отделения общественного движения «Общероссийский Народный фронт» при условии согласования с ФОП квоты на флаги и размещении в колонне демонстрантов после представителей членских организаций ФОП.

6.       Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФОП О.В. Обухова.

 

Председатель С.В. Моисеенко

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх