644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 48 от 27.02.2018

2.03.2018 11:11

ФЕДЕРАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

ОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ «ФЕДЕРАЦИЯ ОМCКИХ ПРОФСОЮЗОВ» (ФОП)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  ПРЕЗИДИУМА

 

27 февраля 2018 года № 48

г. Омск

 

О конкурсе «Время, события, люди…» на лучшую публикацию в газете Федерации омских профсоюзов «Позиция» в рамках празднования 70-летия объединения омских профсоюзов

 

С целью формирования имиджа отраслевых профсоюзов как организаций, последовательно отстаивающих на протяжении всей своей истории законные права и интересы работников и учащейся молодежи, развития и популяризации регионального профсоюзного движения, повышения мотивации членов профсоюзов, профсоюзного актива разного уровня, журналистов корпоративных изданий к освещению профсоюзных событий

Президиум ФОП п о с т а н о в л я е т:

1.     Утвердить положение о проведении конкурса (приложение 1).

2.     Утвердить смету на проведение конкурса (приложение 2).

3.     Положение о конкурсе и его итоги опубликовать в газете «Позиция».

4.     Контроль за исполнением настоящего положения возложить
на заместителя Председателя ФОП О. В. Обухова.

 

Председатель          С.В. Моисеенко

 

Приложение 1 к Постановлению Президиума № 48 от «27» февраля 2018 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Время, события, люди…» на лучшую публикацию в газете Федерации омских профсоюзов «Позиция» в рамках празднования 70-летия объединения омских профсоюзов

Настоящее Положение определяет цели и задачи конкурса и порядок его проведения. Конкурс проводится Президиумом Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» (ФОП), постоянной комиссией по информационной политике Совета ФОП, редакционной коллегией и редакцией газеты «Позиция» (далее - организаторы конкурса).

 

1. Цели и задачи

 

1.1. Формирование имиджа отраслевых профсоюзов как организаций, последовательно отстаивающих на протяжении всей своей истории законные права и интересы работников и учащейся молодежи.

1.2. Развитие и популяризация регионального профсоюзного движения.

1.3. Повышение мотивации членов профсоюзов, профсоюзного актива разного уровня, журналистов корпоративных изданий к освещению профсоюзных событий.

 

2. Организация конкурса

 

Организаторы конкурса осуществляют подготовку и проведение его, принимают заявки и работы кандидатов на участие в конкурсе, организуют их публикацию и экспертизу; в соответствии с решением жюри проводят награждение победителей.

  

3. Состав и порядок работы жюри

 

3.1. Представленные конкурсные работы оцениваются жюри, возглавляемым председателем постоянной комиссии по информационной политике Совета ФОП и редакционной коллегии газеты «Позиция».

3.2. В состав жюри входят члены постоянной комиссии по информационной политике Совета ФОП, редакционной коллеги газеты «Позиция» и сотрудники газеты «Позиция». Работой жюри руководит председатель.

3.3. Победителей конкурса жюри выбирает путем открытого голосования в соответствии с критериями, установленными данным Положением. Жюри не обязано публично обосновывать свой выбор того или иного победителя.

 

4. Участники

 

Участие в конкурсе могут принять: профсоюзный актив, члены профсоюзов, ветераны профсоюзного движения, журналисты корпоративных изданий.

 

5. Требования к работам

 

На конкурс принимаются материалы любых жанров (репортаж, интервью, очерк, статья и др.), посвященные созданию, становлению и развитию профсоюзных организаций (от профкома до территориального комитета профсоюза) и активистам, оставившим заметный след в истории профсоюзного движения Омской области. Количество материалов от одного участника не ограничено.

 

6. Основные критерии отбора победителей

 

- качество изложения материала;

- умение собирать и анализировать собранный материал;

- умение формулировать свое собственное мнение к описываемым историческим событиям и людям;

- оригинальность подачи;

- знание особенностей профсоюзной работы;

- иллюстративный материал (фотографии, карикатуры и т.д.).

 

7. Порядок проведения конкурса

 

7.1. Конкурс проводится с 1 марта по 1 ноября 2018 года.

Положение о конкурсе публикуется на сайте ФОП omskprof.ru и в газете «Позиция».

7.2. Материалы и снимки для публикации в газете «Позиция» передаются в электронном виде (на флеш-носителе) в редакцию газеты (по адресу: 644024, г. Омск, пр. Маркса, 4, к. 212, 214, 216) или по электронной почте (e-mail: position@omskprof.ru) с пометкой «На конкурс «Время, события, люди…». К материалу должны прилагаться следующие сведения: Ф.И.О., должность, место работы, контакты автора.

7.3. Материалы принимаются с 1 марта по 1 ноября 2018 года. Редакция оставляет за собой право корректуры материала в соответствии с правилами русского языка и журналистской доработки текста при условии, когда требуется незначительная правка или сокращение.

7.4. В случае большого числа поступающих в рамках конкурса качественных материалов часть их, не вошедшая в газету «Позиция», будет публиковаться на сайте ФОП omskprof.ru.

7.5. Материалы, присланные только на бумажных носителях, не принимаются.

 

8. Подведение итогов

 

Итоги конкурса подводятся в ноябре-декабре 2018 года и публикуются на страницах газеты «Позиция» и официальном сайте ФОП.

 

9. Призы и награды

 

Решение о победителях принимается по итогам работы жюри, которое представляет к награждению авторов лучших материалов. Победители занявшие призовые места, утверждаются постановлением Президиума ФОП и награждаются дипломами и премиями: 1-е место - 7 000 рублей, 2-е место - 5 000 рублей, 3-е место - 3 000 рублей.

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх