644024, г. Омск, пр. К. Маркса, д.4

+7 (3812) 314-787 / 314-107

Союз

Постановление № 41 от 26.09.2017

9.10.2017 16:36

ФЕДЕРАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

ОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ «ФЕДЕРАЦИЯ ОМСКИХ ПРОФСОЮЗОВ» (ФОП)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА

26 сентября 2017 года № 41

г. Омск

 

Об итогах проведения ХII профсоюзного Слета туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области

В соответствии с постановлениями Президиума ФОП № 37 от 13 июня 2017 года и № 39 от 03 августа 2017 года в период с 12 по 13 августа 2017 года проведен ХII профсоюзный Слет туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области (далее – Слет).

Общее руководство подготовкой и проведением Слета осуществлено организационным комитетом. В соревнованиях и программных мероприятиях Слета принимали участие 22 команды молодежных советов предприятий и организаций Омской области, что составило более 700 участников и гостей.

Соорганизаторами Слета выступили:

Министерство культуры Омской области, которым была предоставлена радиомашина для проведения основных мероприятий Слёта;

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, предоставившее для награждения призеров соревнований медали и кубки за победу в общекомандном первенстве, а также сертификаты победителям в соревнованиях по контрольно-комбинированному маршруту.

Информация о мероприятии была размещена на сайте ФОП, в газете «Позиция» и на видеоэкране здания «Дом союзов».

На основании положения о Слете и рекомендаций Министерства спорта РФ участники Слета были застрахованы на время проведения мероприятия страховой компанией ОАО «Ингосстрах».

На основании решения оргкомитета и результатов Слета, отраженных в протоколе комплексного зачёта, представленного Главной судейской комиссией (приложение 1),

Президиум ФОП   п о с т а н о в л я е т: 

1.       Принять к сведению информацию об итогах проведения ХII профсоюзного Слета туристов команд молодёжных советов предприятий и организаций Омской области.

2.       Утвердить решения организационного комитета Слета и наградить кубками и дипломами ФОП, а также памятными призами команды-победительницы в комплексном зачете:

за первое место – команду АО «Газпромнефть-ОНПЗ»;

за второе место – команду Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»;

за третье место – команду АО ОмПО «Иртыш».

3.       Отметить благодарственными письмами ФОП за оказанную помощь в подготовке и проведении Слета: ЗАО «Чистая вода» (Подгородная), ООО «Вертикаль Экстрим».

4.       Обратиться с предложением в Министерство культуры Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска о включении в планы спортивных мероприятий области и города совместного проведения XIII профсоюзного Слета туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области в июле 2018 года.

5.       Предложить членским организациям ФОП продолжить работу по развитию туризма, физической культуры и спорта в трудовых коллективах, пропаганде здорового образа жизни.

6.       Организационному комитету, отделу по социальным вопросам и работе с молодежью:

- подготовить предложения в положение о XIII профсоюзном Слете туристов команд молодежных советов предприятий и организаций Омской области с учетом практики проведения, замечаний и предложений членов оргкомитета и членских организаций ФОП;

- оказывать методическую помощь профсоюзным комитетам, коллективам физкультуры в проведении туристических слетов.

         7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя ФОП О.В. Обухова.

Председатель С.В. Моисеенко

 

Приложение 1

к постановлению Президиума № 41 от 26.09.17 г.

Подписаться на рассылку

 

 

Наверх